Юрий Шевчук: Сколько сволочи во власти...
Шевчук, в частности, заявил: "Система выстроила сейчас у нас в стране жестокую, жесткую, бесчеловечную, власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах. Сколько сейчас беды... Ну вот, допустим, Ходорковский со своим другом - сколько можно уже их парить, они уже давно все долги отдали... А с другой стороны... сколько сволочи во власти кормящихся, в погонах и с мигалками в башке - грабят нас, сбивают нас на дорогах, расстреливают в магазинах, и никто за это по большому счету не поплатился".
Новости по теме
Шевчук отреагировал на полемику в Рунете и опубликовал содержимое папки, которую он передал Путину
167
Что спросил Шевчук, что ответил Путин и что добавил Басилашвили: полный текст
218
Шевчук о беседе с Путиным: "И с бомжом, и с царем могу говорить на равных"
84
Юрий Шевчук: «Мы не рабы. Мы не быдло»...
7
Комментарии
И мне нравятся его песни, и взгляды на жизнь. Только иногда кажется, что порой стал он говорить и петь в угоду ...
Это только мое мнение.
Только вот "в угоду"... кому? Продолжай, что ж ты остановился?! Так и скажи - Шевчук стал говорить и петь в угоду "мировой закулисе". Самому-то не смешно?
Ну, а насчет Ходорковского - слова сказаны, а выводы каждый должен сделать собственные.
Вот так понятия и подменяются. Не надо нас критиковать, а то государство развалится...
Какова цена государству, способному разрушиться от протестов рокеров?
Напоминает ту же мартышку, которая дождалась когда уволят директора зоопарка, а теперь удивляется - почему не приносят жратву и где шляется ветеринар?
А государство, да оно разваливается в том числе из-за того, что систему выстроить сложно а бороться с ней легко - и слово ему дают как раз потому, что всё это пустое сотрясание воздуха. Если бы его слова представляли опасность для власти - давно бы заткнули. Бороться надо не с системой а с конкретными проявлениями несправедливости - вот здесь людей как раз и стреляют. Попробывал бы он выступить за перекрытие потока афганского героина с конкретными фамилиями и должностями - это был бы его последний концерт.
Но это уже другая история, и вовсе не для интернета, и не для этого ресурса.
Так что, если по-твоему "с системой не бороться нужно...", то ответ, скрывающийся за столь любимым тобой многоточием, вполне очевиден. :)
Но...
1. Принять правила игры
2. Изменить правила игры
3. Найти игру с удовлетворяющими правилами
Вот теперь можно сказать, что 4-го не дано.
Бороться с системой БЕССМЫСЛЕННО
А принявший правила уже вряд ли когда-нибудь сможет их изменить.
А найти игру с удовлетворяющими правилами вряд ли удастся. Система этого не позволит. Троцкий тоже эмигрировал в поисках третьей альтернативы, и чем кончилось? Кайлом по башке. От системы не убежишь. Я ж говорю, она третьего выбора не оставляет.
Про Ильича так скажу: несколько глупо сначала до основания все разрушить, а потом строить новый мир. Это не то что шаг вперед, два шага назад, а просто возвращение каждый раз в прошлый век.
Троцкий - не совсем удачный пример.
Давайте так:
Вот играте вы в преф.
Прихожу я, сажусь играть, играю некоторое время (по Вашим правилам, в преф). Потом тем или иным способом склоняю Вас играть в покер. При этом, заметьте, поменяются только правила. Все остальное (игроки, место, карты, деньги), остается. А меняю я правила только потому, что плохо играю в преф (например), или не хочу в него играть.
Конечно можно грубо прервать Вашу игру, но тогда может и не получится моей. Вы на дыбы, меня в глаз и взашей...
Можно конечно пойти искать где играют в покер, но может вообще в него нигде не играют (нет условий: игроков, стола, карт в конце концов).
А мне нужен покер ))
Как то так...
Преф и покер - это именно различные системы, а не разные правила в пределах одной системы. Согласись ведь, что преф и покер - это принципиально разные вещи (если ты скажешьш, что покер - это тот же преф, только со слегка откорректированными правилами, я буду очень озадачен). И меняя преф на покер, ты как раз меняешь одну систему на другую, а не слегка корректируешь первую. В итоге, альтернативы по прежнему две: либо ты принимаешь систему (и продолжаешь играть в преф, хоть тебе это и не нравится), либо ты ее ломаешь (и тогда возникает новая система - покер - которая тебе нравится гораздо больше).
Третьего не дано. Ибо попытки изменить правила внутри системы - в том же префе - окончатся неудачей: в лучшем случае, другие играющие тебя просто пошлют куда подальше, ну а в худшем... сам понимаешь, могут и в глаз засветить. :)
Но это уже другая история, и вовсе не для интернета, и не для этого ресурса (Фергюсон)
.Кто мне объяснит,какую умную мысль хотел донести до нас Фергюсон,тому ..что пожелаете дам... Могу энтропии "отсыпать". :)
А если сам Фергюсон сможет мне донести эту мысль,только однозначно,а не по еврейски...то это вообще будет замечательно.
Говорим о Шечуке, о его песнях-разговорах.
Так что понятия не подменяются.
Так что, по большому счету, для Шевчука как борца с системой (коли Вы его так определяете) ничего не изменилось.
Да и кому она нафиг интересна в нашей стране - эта "публика"? Ну, кроме Шевчука, естественно... :)
Насколько мне известно, именно попсятина отличается большим нюхом на то, что хавает "пипл". На этом как раз бабосы и заколачиваются. Что ж тогда в их исполнении не появляется песенок, обличающих власть, если "пипл" их так жаждет?
Я конечно сейчас могу про "пиплов" тут задвинуть....
А оно надо? Обвинят меня во всех смертных грехах опять ))
Поймал Юрий Шевчук волну, сел на конька...и мчит. Это уже даже не совсем искуство...И катится он к попсе семимильными шагами.
И о какой "волне" ты твердишь? То, с чем выступает Шевчук - его жизненная позиция (почитай хотя бы, что выше пишет Anothervovka, с которым ты, кстати, согласился). И обвинять его в конъюнктурщине - просто нелепо, да и неумно.
Поет о том, что "модно"....
Чего вроде как "не хватает"...
Сейчас о Колчаке можно песен насочинять...Про Аватар и синих людей там напеть...Про то как милиция стреляет в супермаркете, как идут на таран мирных жителей чиновники-олигархи.
Облечь это все в задушу-берущую мелодию ( а лучше что нибудь такое перебором, с какими нибудь скрипками-флейтами-волынками-органами + гитарное соло) и шедевр готов. Люди будут дуреть и махать зажигалками.
ИМХО это и есть попса по натуре, только в шкуре рока, так сказать....
ЗЫ: налог пришел...блин..Чего то не ожидал как то...такой суммы...Не то что бы много, просто неожиданно ))
Сплин (ходил недавно)
Ночные снайперы
Кукрыниксы...(не приехали, жаль)
После смерти Летова остался только БГ и Шевчук (м.б. Борзыкин, но он, как мне кажется, не пишет сейчас интересных песен - Газпромбайтер - это фигня какая-то)
У меня № 1 - Аукцион, № 2 - Чистяков (Ноль), дальше каша, трудно ранжировать. Сплин я вообще после одного из альбомов (не помню какой) вообще решал выкинуть из своего рейтинга. Сейчас во второй десятке болтается.
Еще весьма интересная группа была - Центр. Но, похоже, давно развалилась.
Давно уже говорил, что неплохо было бы авторам комментариев дать возможность ставить какую-нибудь "галку", которая будет блокировать его высказывание от дальнейшей репликации. По крайней мере, флуд не будет разрастаться. :)
Однажды "прокатило" и "взбудоражило" и понеслось... как ни печально.
Молодежь прислушивается? Спросите молодежь...
Не спорю - честный, бескомпромиссный. Но все время с чем-то борется - то с властью, то с фанерой... К этому быстро привыкаешь и тексты скользят мимо сознания, что нового услышали?
Эпизод с Петросяном состоял в следующем: Мамонов с его измученным лицом смотрит в ящик (совершенно без эмоций), а в ящике кривляется Петросян...
Конбел, Ваш снобизм и инфернальная уверенность, что только Вы обладаете истинным знанием... порой не просто оскорбляет... Вы настолько уверены в своей правоте? Оплевывание всего, не подпадающего под Ваше одобрямс большой изобретательности и героизма не требует. Черные воронки давно существуют только в Вашем воображении ( с надеждой? лавры эккс-дессиды покоя не дают? - увы, опоздали родиться)
К Петросяну Вы уж как-нить сам, ага?
Не знаете, что мне посоветовать? А зачем вообще напрягаться? Я ж Вас к Петросяну не отправляю...
______________________________
Еще один )))
Аналитик, мне Тимати - как Вам Дом2... так же интересен..
Вы чего ко мне прицепились? На моем примере решили показать всю косность и дикую недалекость поколения? Ню-ню ...отцы и дети...
Меня совершенно не раздражают его тексты, он сам. Скорее не вызывает уважения псевдоборьба ( а на самом деле - популизм, демагогия и заколачивание денюжки на всей этой мутненькой пенке)
Где-то так *?
Шевчук мне нравился и до того, как "покусился" (когда ВВП еще в политическом проекте не было)... я его с перестройки слушал...
(пригорюнилась - ну у меня и имджок сложился... утоплюсь на фиг)
И что за нафиг: чуть что - сразу топиться... Ты это брось! :)
И, кстати, на всякий случай все-таки спрошу (для успокоения душевного) - надеюсь, утопления отменяются? :)
Сылка на ЮТюб не работает. А как кино вставлять не знаю Поэтому таким образом http://www.youtube.com/watch?v=yUlVc9rOXrY
P.S. Подскажите пожалуйста, на каком канале засилье антисемитских фильмов? Мне всегда казалось, что наоборот - полно фильмов противоположной направленности (особенно документальных).
Есть слова,что должны быть сказаны,ибо скоро в тёплый сезон пойдёт снег,а ветры задуют наоборот,и вместо корней у деревьев начнут расти листья,а вместо листьев-корни.
ПРОФАН - м. -нка ж. франц. невежда, несведущий в чем, чуждый
про-фа?н
Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение
Значение
человек, несведущий в какой-либо области
и народ поддержал ТОЛЬКО меня))
а у вас с ташкенццким "летёхой"крепкая дружба))
против меня дружите,любезный))
а призывался я при соколове и дембельнулся при язове.
полтора года служил с скс,потом с ак.
вот так,профан!
Конечно,надо поуважительней друг к другу обращаться. И верить друг другу. Раз говорит-служил и видел,почему не верите человеку?
А за тобой,Макс, я грубостей действительно не замечала никогда. Молодец.
Ефрейтор - это либо недое***ный сержант, либо перееба****ный солдат, бывает и просто хороший солдат,
но это редкость, в Вашем случае видимо имеют место и недо***б и пере***б, отсюда нервы, неадекватность,
хамство и видение пидар***ов в каждом мужчине... )))
ну да))
он молодец))
Ну обменялись любезностями-пожмите друг другу руки и живите дальше на просторахСМИ2. ;)
я в армейке служил.
ровно 2 года,1 месяц и один день.
забрили в день милиции,дембельнули в день окукливания Спитака.
дать номера приказов,воен.билет и прочую хрень?
легко.
а вы забздели дать инфу о вашем "летёхстве"))
почему?
только признав мою правоту,стоит рассчитывать на моё уважение и адекватное отношение к вам.
точка
ощущщения не являются аргументом
просто вы недостойно себя ведёте.
недостойно не только как офицера,но и как мужыка.
вот такие дела.
Меньше знаешь - крепче спишь.. Горе же оно - от ума...а от несведения в какой-то области...Много будешь знать - скоро состаришься...и т.д.
Мы с вами как-то говорили об экзистенциальном опыте...Кратко продолжу мысль. Сущесвует четыре ипостаси человека., из которых первые три: разум, вера, чувства. К примеру, Лао Дзы в даосизме для китайцев актуализировал третью ипостась , предлагая развивать чувство-интуицию..Далее..твердое самоосмысление, само-осознание себя - этот четвертый вид опыта. Без последниего в человеке преобладает лишь рефлексия, отсутсвие воли... короче - полный аутопоэз.
Нет.. это не правда....Буквально переводится иначе.. Но если брать по смыслу, то значение ближе к слову "первопроходец".. Но мало пока что кто из евреев приблизились к этому смыслу ... Отсюда и вся путаница... и деление на евреи и жиды...
ЗЫ: прочел новое от Ричарда Баха "Гипноз для Марии". Рекомендую.
Может ответит, не разбирающийся ни в субординации, ни вообще в военном деле, лжеефрейтор: С какой это "той стороны" он к нам пришёл?
местный ОПСОС "ЕТК" нанимает их на стадионе играть...
Он хороший автор. Не надо в политику лезть и фигачить песни одно да потому, под восторженные вопли и поднятые руки.
Понимаю, что кушать охота. ...
Сколько ни говори "халва"..... :))))
Вы акцентировали внимание на том,что люди прореагировали на сочетание понятий-сволочи и власть.Так?
И что из этого следует?
Спрашиваю и знаю,что напрасно спрашиваю-в лучшем случае ответите часа через три,а в худшем опять вопросом на вопрос,демонстрируя мою невнимательность.
Или наглядная иллюстрация нужна? Могу привести.... только - чур, без обид.... ;-)
PS. А про три часа - дык, я здесь не на дежурстве и не на зарплате нахожусь.... чтобы беспрерывно весь ресурс мониторить.... :))
Нормальный вопрос на ваш коммент я задала. Вам не нравится власть,вы подчеркнули,что много народу на это клюнуло.Вот я и спросила у вас-а была ли для вас власть когда-нибудь нормальной?
Просто вы не любите прямо на вопрос отвечать,вы любите замечать у других ненормальность форумулировок.
«- А у Вас лично, Тсевелок, был в жизни период, когда Вы не воровали у детей?»
Нормальный вопрос? Вариантов - море.... :))
Это называется - «хоть кол на голове теши».... :))
PS. Не.... спасибо... бисер кончился... :)))
самбо,а вам вообще вопросы можно задавать? Кроме технических? Или для этого мой интеллект не подходит? ;)
PS. «Это - не наш метод!» © ;-)
А когда они о политике НЕ говорили? :)))
И неважно какой вариант революции будет стихийный,управляемый(цветной), системный,чиновничий..Любая модернизация без революции не пойдет....Можно сколь угодно долго говорить халва,халва, во рту слаще не станет, модернизация не пойдет без ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ крупнейших компаний,без централизации в энергетике,это ясно любому экономисту...А значит нужна революция...Не будет модернизации народ скинет эту власть, и будут смутные времена..Выбор как видите у сегодняшней власти невелик...Либо самой делать революцию,либо быть сметеной народом в одночасье...

Ссылка http://img11.nnm.ru/c/f/7/1/8/9b0dc13e8269f4a9088f2a5ff9d.jpg
Не знаю честно что за фотка и кто эти люди на ней, но использовалась она ещё вот здесь:
http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=5447 :)))))))
Пиар это все ,пиар...
Он мог написать только эту песню www.youtube.com/watch и больше никогда ничего не писать.
Без этой очень важной и актуальной песни многотомный песенный сказ Шевчука был бы неполным..Я так думаю..
А вот теперь самое интересное: за каким туем и фидзой, а главное кто! - объединяет его с такими "крошками Цахесами" а ля "антифа" типа Девотченко? Я здесь вижу подлую подтасовку: посмотрите. как немцовско-новодврская тусня лезет возглавить повсюду РЕАЛЬНО нарастающий протест. Протест против того уродца с громадными загребущими клешнями, в которого превратилась государственно-частная машина. Боюсь, здесь прилетит скоро по башке всем - и "сволочам в погонах", и бедному нашему либеральненькому Медведеву, который занят игрой в куклы и переодевания - с армией, силовыми структурами, с назначениями и переназначениями, с цифровизацией платежей и проч. Играет в бирюльки, трищ президент. Страна на грани взрыва социального. ДОСТАЛА ИМЕННО СИСТЕМА. Она не только хуже коммунистической, она и СТРАШНЕЕ. Так что пусть поет Шевчук. И пусть захлебнется в своих помойных речах Девотченко и балбесы типа Кононенко, который по поводу Шевчука строчит приговор России. Плевела, твою мать. ИМХО
Но бог нас любит Юра!!!


.jpg)


Добавление записи на стену