Добавить
Вход
Войдите на СМИ2 и узнайте, какие новости интересны вашим друзьям!
Зарегистрируйтесь, будьте в курсе главных событий и зарабатывайте на этом.
16
 

Аргентинцы против принца-“захватчика” на Мальвинах

Аргентинцы в прямом смысле слова выплескивают свое негодование визитом британского принца Уильяма на Фолклендские (Мальвинские) острова, объект давнего спора и непродолжительной войны между Лондоном и Буэнос-Айресом. Они забросали банками с краской филиал британского банка HSBC в аргентинской столице. “Англичане, убирайтесь с Мальвин!”, написано на стене здания, ставшего объектом народного гнева.

“Этот обстрел краской – наш ответ на присутствие на аргентинской земле захватчика принца Уильяма”, – говорит один из манифестантов, – “и одновременно наша дань памяти павшим на войне за острова – вот здесь, видите, им воздвигнут памятник. Отсюда мы обращаемся во всему народу Аргентины с призывом поддержать нас, помочь нам развить нашу кампанию против натиска англичан”.

29-летний принц, второй в очереди на наследование британского престола, а пока – пилот-вертолетчик британских ВВС – прибыл на острова в рамках прохождения службы.

Архипелаг на юге Атлантики Читать полностью...


Анна Вашурина добавил 04.02.2012 в сообщество С миру по нитке.
Источник: .
 
loading
×
×
close