Добавить
Вход
Войдите на СМИ2 и узнайте, какие новости интересны вашим друзьям!
Зарегистрируйтесь, будьте в курсе главных событий и зарабатывайте на этом.
19
 

S&P: Есть ли у стран БРИК что-то общее?

В 2001 г. Goldman Sachs объединил Бразилию, Россию, Индию и Китай в группу стран с развивающейся рыночной экономикой с учетом размеров и экономического потенциала этих четырех стран. Несмотря на значительные различия в относительных экономических показателях этих стран, название "БРИК" закрепилось в международном лексиконе, говорится в новом отчете Standard & Poor’s.

"В условиях быстро ухудшающейся экономической ситуации в мире Standard & Poor’s  задается вопросом, действительно ли у стран БРИК было много общего, помимо размеров этих стран и значительного притока портфельных инвестиций?" — отмечается в новом отчете Standard & Poor’s "Страны БРИК — название и суть".
... ...


Читать полностью...

Наталья Калашникова добавил 04.02.2009 в раздел «Личное».
Источник: .

Комментарии


soavtorСтатья в основном отвечает на вопрос вынесеный в заголовок, но в основном в прошедшем времени..., а будущее туманно и неясно. Страны БРИК из кризиса будут выходить по разному и с различными потерями.

Спартак ПапковГрамотная статья.
Но вот общее похоже только одно: их все включили в БРИК.

Извечный вопрос о балансе экспорта и импорта можно отнести к любой стране мира.

"Вследствие зависимости от нефтяной отрасли и наследия трехлетнего кредитного бума на внутреннем рынке внешнеторговый дисбаланс России является гораздо более явным, хотя эта зависимость в значительной степени нейтрализуется наличием сильных финансовых показателей государства."

Золотые слова!


Chart - MНе учли сильного с/х потенциала России, что скоро будет крайне востребовано.

sseaСейчас будещее туманно и неясно у всех. Поэтому "умные люди" и избегают глубоких прогнозов, понимают их нереалистичность.
 
loading
×
×
close