Анимационный месенджер — заведи себе виртуального помощника! Скачать друга × Закрыть
Добавить
Вход
Войдите на СМИ2 и узнайте, какие
новости интересны вашим друзьям!
Зарегистрируйтесь, будьте в курсе главных событий и зарабатывайте на этом.
61

Глава жюри Тарантино стоя аплодировал российскому фильму в Венеции 18:43

Российский фильм "Овсянки" Алексея Федорченко вышел в фавориты основного конкурса 67-го Венецианского фестиваля. Премьера картины на острове Лидо состоялась в субботу в присутствии нескольких членов жюри, включая его председателя американского режиссера Квентина Тарантино.

Фильм "Овсянки" получил один из наивысших баллов в неформальном рейтинге, который опубликовал сегодня фестивальный листок "Веньюс" (заменивший знаменитый "Чак"). Рейтинг составляется на основе экспертных оценок критиков и представителей ведущих итальянских и иностранных изданий.

Представителям жюри и его окружения строго запрещено разглашать информацию о судейском процессе, однако поговаривают, что лента-мистификация, рассказывающая об обычаях несуществующей народности меря, людей природы, понравилась и Тарантино.





Читать полностью...

19 
Wellda♥Алёна ♥ добавил 05.09.2010 в раздел «Культура».
Источник:
Newsru.com
.

Комментарии


Андрей СмирновВот интересно,наши фильмы получают высшие оценки,а в прокате их практически не увидишь.

tsevelokВолос прочитал мои мысли :) Только хотела спросить-а когда ж мы увидим этот фильм?
Как-то они проходят мимо нас. Или же слишком долго приходится ждать.

Roman860 .Там половино фильмов что заснёшь на просмотре, те которые есть сначало на двди идут заплати за них, потом только до широкого просмотра дойдут, все бабло хотят сначало заработать.

Юрий БелоусовЭти фильмы не интересны простому зрителю, она не наберут залы, т.к. это не для масс снимается. Они снимаются только для кинофестивалей. Обычно показываются они в специфических кинотеатрах, ну и не массово. Зато можно всегда их купить или скачать на крайний случай.

Борат ЯнЭти фильмы появляются на определенных сайтах в разделе "Арт-хаус и авторское кино".
Такие фильмы окупаются в течение года, многие кинотеатры стараются не идти на риск.

Андрей СмирновВо,и сразу же лепрозорий образовался...

Wellda♥Алёна ♥Даже крик души можно оформить не травматично для окружающих. А там маты... а мы не в (забыла, где сегодня матюки узаконили?)...

Валерий Эриксонв Екатеринбурге, вроде

Ушат Помоевоб обычаях несуществующей народности меря, Меря и Весь финно угорские племена вошедшие в состав русской нации, правда давно это было.

Александр Соколов...и растворившиеся в ней без остатка.

AnothervovkaОператор тот же что и  "Возвращение" Звягинцева снимал.

tsevelokИменно фильмы Звягинцева -первый и второй. Точно не помню названий(напрягусь-вспомню)) я смотрела.
 И была потрясена ими. Долго под впечатлением находилась от этих работ.
Талантливейший режисёр,оператор -вообще Гений!
Так что,зашибись,утверждать,что люди в массе своей не поймут это высокое искусство-не верно.
 Я допустим криминальные сериалы по НТВ не понимаю,а они их крутят без конца...
Отнимают у меня мужа.. )Гады!

Юрий БелоусовВерно. В массе своей не пойдут. Я, например, Звягинцева не смотрел и смотреть не буду, а на "Звездные войны" пойду. :)

Причина простая, мне реальной жизни хватает, смотреть на реализм, или драму, или еще что мне вообще не интересно. Хотя я тут тоже не попадаю под массы. Фантастика, боевики и пр. - нормально, хотя тоже уже скучно.

Но есть статистика - с нею не поспоришь. Кинотеатры не идут на риск, они не крутят в прокате эти фильмы, т.к.народ будет смотреть "Звездные войны", а не авторское кино. Если вам нравится арт-хаус, вы - избранная :) Моя жена тоже смотрит арт-хаус и авторское кино, она тоже уникум. Таких процентов 5-10, я думаю, не больше.

tsevelokБуду знать,что я уникум и как называется то,что мне понравилось :)
А добраться до этих фильмов,конечно,можно. Просто хочется  сразу. А приходится ждать.
Я допустим сильно изголодалась по хорошим фильмам.

Виктор Каменев"Фестивальные" фильмы снимаются для фестивального зрителя, сами режиссеры говорят, что они не зрительские.  Это - заказ, в том числе на чернуху, нравственную порнуху и прочее подобное с налетом киноискусства, которое в данном случае выполняет роль крыши. "Возвращение" Звягинцева - редкое исключение, даже редчайшее в этом омуте киноискусства. 
Художественными фильмами "фестивальные" ленты назвать в большинстве своем нельзя: они вызывает оторопь, скуку, что угодно, но не сочувствие. Это анатомия распада духовности этого мира, в этом смысле полезно иметь о них представление - это реальный мир, который пока скрыт глянцевой попсой. Похвала Тарантино - это как черная метка фильму. Это - мои личные впечатления это фестивального кино.

Борат ЯнВы что-то путаете.
Это не Оскар )

Юрий БелоусовДа как раз верно написано.

Борат ЯнДля меня не верно )
Я стараюсь не пропускать фильмы, которые не были отбракованы "Золотым Медведем",  "Золотым Львом" и "Золотой Пальмовой Ветвью".
Я уверен, что вам тоже понравятся эти фильмы, если продержитесь первые пятнадцать минут.
Пристраститься к этим фильмам очень легко, если любите делать выводы сами, а не ждете конкретного ответа в "хэппи энде".
Пожалуйста, посмотрите еще пару фильмов.
 
loading
×
×
close