Анимационный месенджер — заведи себе виртуального помощника! Скачать друга × Закрыть
Добавить
Вход
Войдите на СМИ2 и узнайте, какие
новости интересны вашим друзьям!
Зарегистрируйтесь, будьте в курсе главных событий и зарабатывайте на этом.
86

КПРФ: Мы объединяем честных и смелых! Задайте вопрос Владимиру Уласу

11 октября 2009 года состоятся выборы в Московскую городскую Думу.

Уважаемые пользователи сайта СМИ2! 

На возникшие у Вас вопросы о работе фракций КПРФ в МГД и ГД РФ, достигнутых результатах и предвыборной программе отвечает Первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Владимир Дмитриевич Улас.
- депутат Госдумы РФ (комитет по бюджету и налогам),
- экс-председатель фракции КПРФ в МГД,
- полковник ВВС,
- член-корреспондент Российской академии космонавтики.


* Родился 13 апреля 1960 г. в Брестской области, белорус. Родители: отец - учитель истории, мать - врач. 
* В 1982 г. окончил с золотой медалью факультет "Пилотируемые летательные аппараты" Рижского Высшего военного авиационного инженерного училища, а в 1991 г. - с отличием факультет "Вычислительной математики и кибернетики" МГУ им. Ломоносова. 

* В 1985 - 2004 г. на научно-преподавательской работе в Военно-воздушной инженерной академии им. Н.Е.Жуковского (адъюнкт, преподаватель, старший преподаватель, доцент кафедры "Теории авиационных двигателей"), занимался научными исследованиями в авиационно-космической области. 

* В 1988г. защитил диссертацию в области авиационного двигателестроения. В 1997 г. избран членом-корреспондентом Российской академии космонавтики. 

* В 1999 году присвоено звание полковника Вооружённых сил РФ. Имеет правительственные награды. 

* Инициатор создания Комитета защиты прав граждан, выступающего против незаконного строительства элитных комплексов в исторически сложившихся районах, уничтожения парков, скверов, детских и спортивных площадок. 

* Член КПСС-КПРФ с марта 1981 г. В 2004 г. на X съезде КПРФ избран секретарем ЦК КПРФ. В июле 2004г. избран первым секретарём Московского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации. 4 декабря 2005 года избран депутатом Московской городской Думы, председателем фракции КПРФ.

* Чемпион и многократный призер первенств Военно-воздушных сил среди частей центрального подчинения по волейболу. Женат, имеет дочь и сына. Проживает на территории Северного административного округа Москвы. 

* Избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с декабря 2007 года. Член фракции "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Государственной Думе. Член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. 

Задать вопросы Владимиру Уласу можно будет с 31 августа по 16 сентября 2009 года.

Избранное


Иван АтморковКак вы объедините смелых и честных, если сами катаетесь на дорогих машинах?

Вопросы и комментарии


Tovarisch_maior1. Как КПРФ относится к тезису о диктатуре пролетариата

Владимир Улас 1) Предлагаю прежде определиться со значением слова "пролетариат". В современных условиях в расширенной трактовке под это понятие попадают и учителя, и врачи, и работники культуры и проч., т.е. все, кто живёт своим трудом и не эксплуатирует чужой труд.

Сегодня в России, несомненно, осуществляется диктатура буржуазии. Современная бюджетная, социальная политика проводится именно в её интересах, т.е. в интересах меньшинства. На наш взгляд значительно более демократично перейти к диктатуре пролетариата, т.е. верховенству людей труда.

 В "Манифесте Коммунистической партии" К. Маркс и Ф. Энгельс обосновали необходимость завоевания политической власти пролетариатом для построения нового общества. Власть нужна пролетариату для того, чтобы "... вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т. e. пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил".

Этот тезис, гениально воплощенный большевиками под руководством В.И. Ленина позволил отсталой царской России стать прогрессивным и самым демократичным государством в мире - СССР. Была установлена власть трудящегося большинства. Осуществлён переход к плановому ведению народного хозяйства на основе общественной собственности. Советские люди быстро справились с задачами восстановительного периода, добились огромных социальных и культурных завоеваний.

КПРФ убеждена: спасение Отечества - только в возрождении советского строя и следовании по пути социализма. История вновь поставила народы нашей Родины перед тем же выбором, что и в 1917, и в 1941 годах: либо великая держава и социализм, либо дальнейшее разрушение страны и превращение её в колонию.

Партия видит три этапа мирного достижения своих стратегических целей.
Первый этап. На этом этапе решается задача установления демократической власти трудящихся, широких народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Для ее достижения коммунисты организуют народные массы в борьбе за их социально-экономические, политические интересы, возглавляют выступления людей труда, ветеранов и молодежи в защиту своих законных прав.
Партия добивается создания условий для честных выборов всех органов власти и формирования правительства народного доверия.

Второй этап. После достижения политической и экономической стабильности КПРФ примет необходимые меры для того, чтобы максимально обеспечить всё более широкое участие трудящихся в управлении государством. Это необходимо сделать через Советы, профсоюзы, рабочее самоуправление и другие рождённые жизнью органы прямого народовластия.

Третий этап. Его содержанием будет энергичная работа по окончательному формированию социалистических общественных отношений, обеспечению устойчивого развития социалистического строя на собственной основе.

s.grininв 2008 на выборах президента было ясно кого назначили президентом и кто будет управлять страной. почему генадий зюганов не снял всою кандидатуру с президентских выборов чтобы уменьшить легитимность нынешней власти? спасибо

Владимир Улас В настоящее время российское общество в большинстве своем положительно относится к институту президентства. Преемственность тандема Путин-Медведев воспринималось накануне выборов с одобрением той частью нашего общества, что поддерживает текущий курс власти. В данной ситуации КПРФ выбрала стратегию предложения альтернативы.

Оппозиционная партия, сражающаяся за власть, должна использовать все формы борьбы, в том числе и парламентскую, даже, несмотря на то, что она маловероятна сегодня для победы.

Г.А Зюганов, выдвинутый партией на съезде для участия в президентских выборах, во время кампании максимально использовал предоставленные возможности для продвижения в обществе программы КПРФ.

Спартак ПапковБудет ли КПРФ выдвигать кандидатом в президенты Геннадия Зюганова на предстоящих выборах? Если нет, то почему, и чья кандидатура будет выдвинута в этом случае?

Владимир Улас Следующие выборы президента планируются на 2012 год. Выборную стратегию будет определять съезд КПРФ и Центральный Комитет партии.

Юрий БелоусовЧто по-вашему означает "доступное жилье" и каким образом вы видите решение этой задачи? Учитывая тот факт, что цены на жилье формируются рыночными механизмами, цена в той же Москве не может быть ниже 6 000 долларов за квадратный метр, учитывая взятки, которые необходимо давать чиновникам, завышенные цены на стройматериалы и пр.

Так, например, Николай Кошман сказал на эту тему: «Сегодня некоторые говорят, что строители – это шулеры, которые целенаправленно завышают стоимость квадратного метра. Но давайте посмотрим, как она создается? В себестоимость жилья входит заработная плата, амортизация, стоимость материалов и плановые накопления. Кроме того, большую роль играет и административный ресурс. Чтобы получить разрешение на строительство объекта надо прождать 2,5 года и получить 200 согласований, за каждым из которых стоит своя цена», или «В Южном федеральном округе одна компания, член АСР, строит 12-этажный жилой дом, сметной стоимостью 275 миллионов рублей. Но за подключение этого дома к электроэнергии энергетики попросили 150 миллионов рублей, половину сметной стоимости дома! А в доме надо еще проводить канализацию и подключать газ», – сообщил Николай Кошман.

Владимир Улас Рыночная модель Вам предлагает следующие варианты доступности жилья:

- стать топменеджером и купить себе жильё без особых проблем
- купить жилье по возможности. Т.е. если Ваша зарплата позволяет купить квартиру в ближнем Подмосковье – то покупаете ее, а если только домик в деревне – значит, его.
- купить по ипотеке, сесть в долговую яму и долгое время отдавать половину семейного бюджета банку.
- снимать жилье.

Вас устраивают данные варианты? Если нет – то выход в другой экономической системе. Дело в том, что взятки, которые входят в очень дорогую стоимость квадратного метра жилья в Москве – это следствие такой модели капитализма, в которой колоссальная сумма взятки перераспределяется узкому кругу заинтересованных, а не идет на предприятие в целом. Рынок в развитии приведет к тому, что эта взятка станет носить легитимный характер, т.е. станет публичной ценой за подключение к ЖКХ. Не ждите от рынка, что цена упадет. Посмотрите на цены на недвижимость в Лондоне, Париже, Вене – они также высоки.

По мнению экономистов нашей партии,  в текущих экономических условиях коммунисты могут добиться увеличения доли муниципального жилья при строительстве коммерческого, сделать прозрачной формирование цены за квадратный метр, контролируя административный ресурс.

В условиях социалистической модели перспективно развитие строительства кооперативного жилья по себестоимости.

При решении данного вопроса немаловажно учитывать следующее: спрос на жильё в Москве постоянно высок, даже, несмотря на заоблачные цены. Причина этого кроется в большом притоке населения в столицу из менее развитых регионов. Поэтому принципиально важно совмещать реформы строительной отрасли с поднятием уровня жизни в субъектах Федерации, обеспечив тем самым не только сокращение миграции в центральный регион, но и отток населения в области. При этом будет облегчена транспортная проблема города, который сегодня однозначно перенаселён.

По большому счёту, мест для стройки в Москве уже нет. Можно, конечно, пустить по эти цели промзоны, но полностью лишать Москву производства -губительно для города. Где будут работать многочисленные выпускники московских вузов?

kolobok1. Какова экономическая концепция развития страны согласно программе вашей партии. (Или где с нею концептуально можно ознакомиться в объеме одной-двух страниц). Если более конкретно каково отношение КПРФ к малому бизнесу? Что делать если малый бизнес вдруг вырос до большого? Как государственные структуры собираются конкурировать с частными в эффективности управления? Как соблюсти социальную справедливость при наличии в стране частного бизнеса?

2. Как насчет смены поколений в руководстве партии? Есть ли "школа" подготовки новых кадров? Какие новые лица мы увидим в ближайшее время в первых рядах партии? (Приведу в пример тот же Китай - смена поколений произошла "с головы").

Владимир Улас 1. Экономическая составляющая развития страны отражена в Программе КПРФ. А именно, программа-минимум предусматривает следующие первоочередные меры в экономике:

— остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;
— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;
— вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие;
— осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;
— пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны, прежде всего — закон о “монетизации” льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Не допустить повышения пенсионного возраста;
— восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство, установить плату за жилищно-коммунальные услуги в размере не более 10% дохода семьи, прекратить выселение людей на улицу, расширить государственное жилищное строительство;
— энергично развивать наукоёмкое производство;
— обеспечить продовольственную и экологическую безопасность страны, поддержать крупные коллективные хозяйства по производству и переработке сельхозпродукции;
— установить приоритет внутреннего долга перед внешним, компенсировать вклады населения, сгоревшие в годы губительных “реформ”;
— ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободить от уплаты налогов граждан с низкими доходами;
— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства;
— принять самые решительные меры для подавления коррупции и преступности, пресечь практику искусственных банкротств, поставить заслон рейдерским захватам;
Условия для развития малого бизнеса будут сформированы таким образом, чтобы исключить возможность хищнического поведения собственников  путем налогообложения. Будут поощряться кооперативные, коллективные формы собственности на предприятиях малого и среднего бизнеса.
В случае, если малый бизнес дорос до большого, он попадает под соответствующее налогообложение. Малые предприниматели должны, несомненно, пользоваться определёнными льготами: и по аренде помещений, по налогообложению прибыли и т.д.

Результативность предприятия зависит не от формы собственности, а прежде всего от эффективности системы управления. Так, многие госпредприятия в Китае работают намного эффективнее частных западных фирм.

Сам кризис показывает, что элементы стратегического планирования, государственного контроля позволяют государству и отдельным отраслям развиваться более эффективно. Т.е. государство должно по-крупному определять стратегию, вкладывать средства в наиболее перспективные направления развития и контролировать работу частного сектора.

Есть отрасли, в которых частный сектор более эффективен. Это сфера услуг, возможно, сельское хозяйство. В тяжёлых отраслях частник свою эффективность не доказал. Яркий пример – российская энергосистема. Пребывая в государственной собственности, она была самой надёжной в мире и производила самую дешёвую электроэнергию. Для привлечения так называемого «эффективного собственника» она была раздроблена и роздана. В итоге мы получили катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС.

У нас была мощнейшая авиационная промышленность, конкурирующая со всем миром. Сейчас мы её приватизировали и фактически лишились.

Стратегические отрасли экономики должны, несомненно, находиться в государственных руках.  Здесь речь идёт о тех отраслях народного хозяйства, которые обеспечивают территориальную целостность и безопасность государства, определяют экономическое развитие и благополучие страны: транспорт, энергетика, военно-промышленный комплекс, тяжёлая индустрия, дороги, образование, здравоохранение. Эти отрасли требуют огромных капиталовложений, которые никто, кроме государства не осуществляет.

2) В новый состав Центрального Комитета КПРФ было введено порядка пятидесяти молодых людей в возрасте в районе 30 лет. Средний возраст членов ЦК резко уменьшился. В Президиуме ЦК и Секретариате ЦК КПРФ есть несколько молодых людей: Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Вадим Соловьёв.

Эта проблема очень важная и острая и требует особой осторожности, поскольку помимо молодости крайне важна и политическая зрелость человека.  Мы помним к чему привело омоложение КПСС: выскочили Горбачёв с Ельциным и в итоге разрушили великую державу. Так что здесь нельзя выпускать из виду главное: человек должен быть подготовлен.

kolobok3. Успел еще застать застойные годы правления КПСС. Была на редкость неэффективная организация в плане управления. Что изменилось с тех пор?Как добиться динамизма в развитии партии?

Владимир Улас Вопрос очень интересный. В так называемые Вами «застойные годы» в России работали в сотни раз больше предприятий реального сектора, чем сейчас. Предлагаю сравнить «застойные годы» с теперешними «прогрессивными» временами.

Если брать какие-то отдельные предприятия советского времени, то вполне вероятно, что мы найдём среди них неэффективные. Однако если посмотреть на то, как экономика функционировала в целом, выводы напрашиваются сами собой. Очень ярки интегральные показатели:

За последние 18 лет «незастойной экономики» Россия превратилась в сырьевую державу, 85% экспортных поступлений которой составляют нефть и газ, 5% - машиностроение.

В те годы каждое четвёртое изобретение было создано советскими учёными, сегодня - в районе 1%.
Жилось, понимаете ли, плохо, а население росло. Сегодня - с каждым годом всё лучше, экономика «эффективно управляется», а численность населения сократилась на 11 млн. человек. Обезлюжены Дальний восток и Сибирь, Камчатка и Сахалин.

В 30-е годы во время Великой депрессии в США и Европе Советский Союз повысил уровень промышленного производства в 2 с лишним раза, а сегодняшняя эффективная модель управления в период всеобщей экономической рецессии даёт провальные показатели по всем направлениям. Безработица - более 7 млн. человек. Потрясающая эффективность!

Это ещё что. Кондовые советы заставляли детей ходить в школы. Зато сейчас полная свобода. Хочешь, учись, а хочешь – не учись. Хочешь  - колись, а хочешь - кури.  4 млн. беспризорников – вот показатели истинной эффективности капиталистической системы.

Ну, а продукты какие. Просто загляденье! Не важно, что молоко порошковое, Не важно, что 80% детей рождаются больными, зато они вправе выбрать именно тот сорт, который им нравится.
Зайдите в любой магазин и поищите бирку «Сделано в России»…

Ну а динамизм в партии не может быть самоцелью, этот показатель носит как отрицательный, так и положительный характер в зависимости от результата достижения целей.

kolobokhttp://autorambler.ru/journal/events/31.08.2009/560953643/
А на чем по вашему мнению должны передвигаться наши чиновники?

Владимир Улас Безобразие! В Советские годы чиновники ездили на (представьте себе) отечественных автомобилях! Кошмар!

Для эффективной работы чиновников, принятия ими более глубоких и продуманных решений необходима, конечно же, покупка автомобилей западного производства повышенной комфортности!

Ну, а если серьёзно, то  чиновники должны передвигаться по служебным делам на машинах отечественного производства и без «мигалок».

Игорь СтепановКакие конкретные программы и меры имеются в планах КПРФ в отношении коррупционеров из числа чиновников? Какие из них вы можете выделить как исключительное нау-хау и креатив КПРФ? Какие будут сроки реализации и критеррии оценки для общественности результатов работы этих мер и программ? Если возможно побольше конкретики и поменьше лозунгов. Заранее спасибо за исчерпывающий и развернутый ответ.

Владимир Улас Ноу-хау КПРФ – это честная власть, т.е. власть пресекающая оффшоры, странно успешный бизнес членов семей чиновников. Сейчас коррупция поощряется властью, чтобы не говорил президент Медведев. Эпизоды с преследование коррупционеров – лишь передел собственности. Любого взяточника можно вычислить по тем доходам и тратам, что он и его семья получили во время «служения» государству.

С коррупцией надо бороться, а не говорить об этом. Для этих целей существует декларация о доходах чиновников, позволяющая отследить и сопоставить доходы и расходы чиновников и членов их семей.
Краеугольным камнем в решении вопроса коррупции является конфискация имущества. На пользу делу сыграет и введение прогрессивной шкалы налогообложения.

detached_onlookerКак в принципе можно решать  проблему доступности жилья, когда в условиях рыночной экономики жилье становится предметом инвестирования свободных финансовых средств, с целью получения прибыли теми предпринимателями, кто жильем уже  обеспечен? Очевидно, у тех, у кого жилья еще  нет, вся надежда на масштабные кризисы, обуславливающие снижение спроса на него со стороны инвесторов, и как следствие, временное снижение  цен на недвижимость *(другие варианты, как на первый, так и на втоой взгляд,  не просматриваются).

Владимир Улас При социализме и при капитализме жильё имеет разный статус. Т.е. если при социализме это жизненная потребность, и государство брало на себя обязательство обеспечить всех граждан жильём, то при капитализме это товар. Кто может, тот и купил.

В принципе проблема доступности жилья  в столице решается исключительно переходом на новые экономические отношения. КПРФ предлагает в этом плане и развитие промышленности регионов – что снизит спрос, а также развитие социалистического кооперативного строительства. Похожий вопрос задан чуть ранее участником zashibis, посмотрите мой ответ на него.

tovarixh_UlavaУважаемый Владимир Дмитриевич! В Москве существует огромная транспортная проблема, город уже несколько лет задыхается в пробках, и чем дальше - тем хуже. Попытки московских властей решить проблему лишь усугубляют ее. К примеру, экспериментальные полосы для такси и общественного транспорта не действуют, поскольку за пересечение назначен небольшой штраф, а не лишение прав, а поскольку нарушают все водители поголовно, то ГАИ никого и не останавливает. Или другой пример - на развязке МКАД и Новорижского шоссе уже три года строят новую многоуровневую эстакаду. Строительство периодически прекращается, а ограничения на дороге (2 полосы вместо 4-х) остаются. И таких примеров много. На МКАД уже давно не хватает 5 полос, основные дороги города "стоят" с 7 утра до 9 вечера. Как КПРФ собирается решать данную проблему, какие конкретно меры будут приниматься?

Владимир Улас Стратегическим направлением решения этой проблемы в теперешних условиях является развитие общественного транспорта. Необходимо создать такие условия, при которых горожанин без принуждения пересядет с частного транспорта на общественный.
Главный вектор развития в данном направлении – метро. Сегодня мы имеем 290 км. подземки. Нужно как минимум удвоить этот показатель:  увеличить количество веток, создать ещё одно кольцо.
Если человеку добираться на работу будет быстрее на общественном транспорте, чем на личном, многие выберут первое.
Большое внимание следует уделять и наземному транспорту. В этой связи введение турникетов в автобусах, троллейбусах и трамваях выглядит абсолютно неразумным. Время посадки теперь часто больше, чем время езды. Давка, ругань, нервы с нулевыми и даже отрицательными экономическими последствиями. Установка, эксплуатация и обслуживание турникетов влетела в копеечку городскому бюджету. Надо отказываться от таких бредовых идей, и увеличивать автопарк общественного транспорта, вводить новые маршруты, делать передвижение пассажира более комфортным.

Транспортный вопрос сильно завязан на проблеме перенаселённости города. Поднятие социально-экономического уровня регионов сократит поток людей в Москву и из Москвы в «часы пик».

Ещё одно направление работы – строительство подземных парковок за садовым кольцом у ключевых станций метро.

Существует также проработанная схема, которую сегодня используют в столице Японии Токио. Вдоль кольцевой автодороги строятся 4 железнодорожные полосы – 2 с малым количеством пересадок только на узловых точках, 2  - в обычном режиме. В этом случае горожанин имеет возможность в течение 20-30 минут попасть в любой сектор столицы. Ночью эти пути можно использовать для перевозки грузов.

Решение транспортной проблемы мегаполиса невозможно без автоматизации регулировки движения. Такие разработки есть  у наших учёных. Централизованная автоматика анализирует дорожную ситуацию в городе и регулирует работу светофоров.

Владимир ОПЕРативноТАКтическийВ одном из интервью господин Зюганов принал, что итоги выборов 1996г. были сфальсифицированы в пользу Ельцина. Зюганов знал об этом, но промолчал. Вопрос: Как НЕчестный и НЕсмелый человек может возглавлять ЧЕСТНЫХ и СМЕЛЫХ?
Спасибо!

Владимир Улас Этот упрёк часто бросают нам наши враги. В т.ч. Жириновский, Слизка, пытаясь набрать на этом политические очки.

Первое. На момент проведения тех выборов ни у партии, ни у Зюганова данных о его победе над Ельциным не было. Такие сведения стали приходить позже. Более того, в столице, там, где всё решалось, победа Ельцина была очевидна.

Второе. Победа  - это не просто завоевание большинства голосов. Победа  - это также наличие сил и возможности защитить этот результат. Ни армия, ни милиция не готовы были на тот момент поддержать КПРФ и её кандидата. И втягивать страну в гражданскую войну ни один серьёзный руководитель не имел права.

maksim-tigrovУважаемый Владимир Дмитриевич!
Интересно Ваше мнение, является ли "нормальным" исключение из партии человека за самовыдвижении на выборах в Мосгордуму?
Речь идет о Петре Милосердове, который заимел смелость выдвигаться самостоятельно на выборы в САО.

Владимир Улас У любой партии есть устав и внутренняя дисциплина. У оппозиционной организации железное правило – подчинение нижестоящих органов вышестоящим.

Выборы – кульминационный момент, в котором часто проявляется какими именно мотивами руководствуется человек, прибывая в партии: шкурными или интересами коллектива.
Устав партии запрещает коммунисту выдвигать свою кандидатуру на выборы без согласования с парторганизацией. Пётр Милосердов откровенно и демонстративно проигнорировал эту внутрипартийную норму и будет исключён из рядов КПРФ.

Без жёсткой дисциплины партия рассыплется, и добиться завоевания власти будет невозможно.

Олег ПетровУважаемый Владимир Дмитриевич!
Перед москвичами отчень остро стоят вопросы точечной застройки и насильственной организации ТСЖ. Также немало в столице и обманутых дольщиков.
Как работает фракция КПРФ в Мосгордуме для решения этих злободневных проблем? Чего уже удалось добиться?

Владимир Улас Проблема сложная. Сделано нами было многое.

Так, специально для помощи москвичам по вопросам жилья и незаконной застройки нами был создан Комитет защиты прав граждан (КЗПГ, www.kzpg.ru). Его возглавляет депутат фракции КПРФ в МГД С.В. Никитин.

КПРФ всегда выступала категорически против принятия Жилищного Кодекса и насаждения ТСЖ в частности. Последнее отнимает у города огромные людские ресурсы. Представьте, для создания ТСЖ в доме необходимы как минимум 3 освобождённых человека: председатель, бухгалтер, контролёр. При наличии 40 000 домов в Москве, мы имеем 120 000 непонятно чем занимающихся людей.

Власть также скрывает истинные мотивы к навязыванию ТСЖ. Ремонт и замена устаревших коммуникаций будет проводится не за счёт государства, а за деньги членов ТСЖ.

Chart - MУважаемый Владимир Дмитриевич!

Как КПРФ относится к преступлениям, совершенным в период правления компартии в СССР во имя коммунистических идей?

Чем КПСС мешал русский рок?

Почему лидер российских коммунистов в телешоу пел дифирамбы Сталину?

Владимир Улас Советский период нашей истории никак нельзя назвать преступным. За несколько десятилетий наша страна добилась немыслимых вершин, с которых нынешняя власть упорно Россию скатывает.

Вы, видимо, намекаете на репрессии 37-го года. Но тут не всё просто. Во-первых, цифры по  количеству расстрелянных сильно завышены. Во-вторых, в то время страна находилась в напряжённом состоянии. Необходимо было мобилизовать и объединить все силы государства для укрепления державы.
Да, были и невинно пострадавшие. Но итоги говорят сами за себя. Только СССР сумел одолеть фашизм и спасти мир от уничтожения.

Сейчас власть проводит жесточайшие репрессии в отношении своих граждан. Только они скрыты и необоснованны. За период правления И.В. Сталина с учётом репрессий, войн и голода население СССР выросло. За последние 18 лет политика власти привела к сокращению численности граждан России на 11 млн. человек. Комментарии излишни.

Рок, как музыкальное направление, конечно, не мешал Советской власти. Другое дело, что в этом стиле творили многие противники советского строя. Так что борьба велась с ними, а не с роком, как таковым.

Wald46 Второй вопрос для "честных и смелых".
Г. Жириновский утверждает,что нынешняя власть не в ответе за то,что сделано до них,т.к . власть в лице президента избирается на 5 лет. Если вам нужен видеофрагмент этого утверждения , то вот он rutube.ru/tracks/2042305.html
Т
о есть если перевести на человеческий язык,это утверждение, следуя нормальной логике,то получается , что в этом состоянии , в каком сейчас находиться Россия виноват только Президент.?!
Вы тоже так считаете? 
Или вы честные и смелые ?

Владимир Улас Безусловно, в нынешнем тяжёлом положении нашего отечества виноват далеко не только Президент.

Причиной является социально-экономическая система в целом. Капитализм уже показал себя в России, превратив её в сырьевой придаток Запада. Стоящие два десятилетия у власти либералы, ведут страну к пропасти, и, по сути, уже не так важно кто именно из них станет президентом. России необходима смена существующей единороссовской команды и переход к новой экономической системе.

Maksim_Sergeevich

Уважаемый Владимир Дмитриевич! Внимательно ознакомившись с вашей трудовой, научной и военной биографией, пришел к выводу, что Вы порядочный человек. Как первого секретаря Московского городского комитета КПРФ я Вас не знаю. В нашем Западном округе г.Москвы есть «господин-товарищ» Селезнев, подрабатывающий в каких-то районных секретарях КПРФ, 1938 года рождения. Он утверждает, что является блокадником Ленинграда, что вполне может быть. Но может и не быть. Причина сомнения: этот коммунист размахивает удостоверением партизана Великой Отечественной войны – участника ВОВ. И говорит, что за «партизанство» государство выделяет ему большие тысячи рублей к пенсии.

Вопрос к Вам: Способен ли 3-летний сосунок быть партизаном на Ленинградском фронте, взрывать немецкие объекты ну и т.д. Жена у этого коммуниста тоже блокадница, хотя и близко к городу-герою не приближалась, а находилась по словам истинных блокадниц в период блокады где-то вдалеке. Ну да бог с ней.

Второй вопрос к Вам: Как Вы лично относитесь к таким «коммунистам»-шарлатанам-мошенникам-приспособленцам-паразитам? Оставляете в партии или выгоняете?

Третий вопрос: Почему Вы хотите быть снова депутатом Мосгордумы? Вы уже им были. Вы ныне депутат Госдумы. Почему не продвигаете простых, рядовых, молодых коммунистов в депутаты, а очень стараетесь постоянно продвигать коммунистов уже имеющих солидную партийную должность в ЦК, в горкомах, обкомах и т.д.? Зюганов уже не одни штаны протер в депутатском кресле, но не думает уступить его простому коммунисту. КПРФ превратилась, на мой взгляд, в какое-то закрытое общество депутатов только для первых секретарей, членов партии высшего эшелона. Почему не доверяете рядовым коммунистам стать депутатами? Причем, каждый раз нового состава. Почему ставку делаете на «коммерческих» людей, владеющих бизнесом?

И последний вопрос, от которого лично Зюганов открестился, решать не стал, поручил помощникам сделать мне отписку:-  вопрос о полной стоимости продовольственного пайка при расчете по закону пенсии военному пенсионеру. Вы должны помнить, что некоторые военные пенсионеры-депутаты Госдумы в свое время грозились объявить голодовку, если правительство не решит эту государственную проблему. Но голодовки не было, вопрос так и не решен, более того – его замотали, 20-ти рублевую компенсацию вместо полной стоимости продпайка Кудрин провел через Госдуму законом о бюджете и теперь ни один суд вообще не хочет решать этот вопрос. С 2000-го года регулярно я писал по этому поводу Президенту, в Правительство, В Верховный и Конституционный суды, в другие инстанции, включая Госдуму, Совет Федерации и т.д. Никаких вразумительных ответов и конкретных решений по этому государственному обворовыванию военных пенсионеров нет. Просил Зюганова на какой-то из многочисленных личных встреч с Президентом, Премьером поставить этот вопрос, просто передать мое письмо им в руки (секундное дело!). Отказался. Хреновый он боец за человека. В разведку с ним я бы не пошел. Говорит (и довольно ярко) одно, а конкретно воевать за людей боится. Решительных действий боится. Привык, видно, к высоким окладам. А тут ведь могут и прихлопуть, если очень здорово будешь высовываться и надоедать Гарантам. Такое вот у меня сложилось про него мнение. А что Вы, Владимир Дмитриевич, как человек в погонах скажете про эту проблему военных пенсионеров? Для них каждый рубль дорог. Почему партийная болтовня «мы должны», «мы обязаны», «мы сделаем», «мы обеспечим», «мы добьемся», «мы решим» и т.д. не превращается в реальные дела, не претворяется в жизнь???


Владимир Улас Честно говоря, я не знаком с данным товарищем. Насколько я знаю, среди секретарей райкомов в ЗАО он не числится. Поэтому мне трудно сказать здесь что-то конкретное. В любом случае необходимо сначала выяснить так ли это, и только потом делать соответствующие выводы. Он вполне мог быть блокадником, да и вообще, в то время многие при восстановлении документов скрывали свой настоящий возраст в силу ряда причин.

Но в таких вопросах, когда речь идёт об оценке жизненного пути человека, необходимо опираться лишь на проверенные сведения. Ведь обидеть человека, особенного пожилого, очень легко.

2)    Ели человек шарлатан, паразит и мошенник, он не коммунист. И если своим поведением он наносит ущерб партии, ему не место в наших рядах.

3) Наша партия выступает категорически против социально-экономической политики, проводимой сегодня в стране. Для того, чтобы изменить эту политику, восстановить страну, нам нужна власть. За власть мы сражаемся всеми возможными способами, используя все формы борьбы. В т.ч. и парламентскую, понимая всю её ущербность в современных условиях. Выборы мы используем для укрепления рядов, обучения кадров, популяризации наших идей и привлечения к нам различных протестных групп.

Руководитель партийной организации обязан участвовать в этой борьбе, в ней проявляются его лидерские качества. Надо соответствовать этому статусу не только на собраниях с партийными товарищами, но и в противостоянии с врагом. Выборы позволяют и организации взглянуть на своего лидера в борьбе, и лидеру оценить возможности своей организации.

Быть или не быть депутатом – вопрос тактический. Я не ставлю перед собой вопрос, хочу или не хочу принимать участие в гонке. Я обязан это делать и  делаю. Эта практика широко распространена в КПРФ. Лидеры региональных отделений очень часто отказываются от депутатских мандатов и остаются со своей парторганизацией.

Если Президиум ЦК КПРФ посчитает нужным перевести меня в МГД, я подчинюсь и перейду, хотя считаю, что в этом нет необходимости.  Но я допускаю для себя возможность перехода в случае победы по одномандатному округу. Если мне будет оказано такое прямое доверие, я оставлю кабинет Госдумы и перейду в московский парламент, потому что это уже будет проявлением доверия мне как руководителю.
Молодёжь мы активно привлекаем к участию в выборных кампаниях. На муниципальных выборах мы идём навстречу всем молодым людям, предоставляя им возможность выставлять свои кандидатуры. Некоторые из них были избраны: Павел Тарасов, Марья Маруснеко, Елена Шмелёва – вот яркие примеры активного участия молодёжи.

Однако работа в ГД и МГД требует от человека очень серьёзной подготовки. Это тот небольшой ресурс, которым располагает партия, и право быть депутатом надо заслужить. Необходимо проявить себя в каждодневной черновой работе. Поэтому неудивительно, что кандидатами от КПРФ зачастую становятся секретари партотделений.

Посмотрите на список кандидатов в депутаты МГД, выдвигаемых от КПРФ. В нём присутствует большое количество молодых людей. Средний возраст партийных списков КПРФ составляет 45 лет.
Да. У нас есть и представители бизнеса. Это те люди, которые осознали необходимость коренных изменений, которые помогали партии много лет, которые знают, как функционирует современная экономика. Их знания нам очень важны в парламентской работе.

Однако их в списках единицы. Взгляните на наш список. В нём два Героя России – лётчик-испытатель и ветеран-афганец, народный артист, член союза писателей, известный нейрохирург, чемпион мира, заслуженный полярник, учителя и врачи.

4) Проблема чрезвычайно горячая. Неоднократно партия ставила этот вопрос в парламентах разных уровней. Были неоднократные обращения к Президенту. К сожалению, мы на настоящий момент не так сильны, чтобы протолкнуть этот очень важный вопрос через Госдуму.

Такая ситуация сложилась в т.ч. и благодаря тем голосам, которые воинские части отдавали за депутатов «Единой России», которые Закон «О статусе военнослужащего» откровенно угробили.

Сегодняшней буржуазной власти не нужен офицер, советский офицер, воспитанный на идеалах патриотизма. Ей нужен наёмник, охраняющий награбленное богатство. Полицейский, карательный орган на коротком поводке. Поэтому она совершенно не заинтересована сегодня в том, чтобы у офицера были человеческие условия жизни.

Труд офицера особенно сложен. Ни у кого из других профессий нет права отдать приказ, чтобы человек погиб, выполняя боевую задачу. 

В то время, когда геополитическая обстановка в мире долгое время остаётся напряжённой, и Россия находится в окружении натовских баз, преступно вести такую политику в отношении российского офицера.

Игорь ЧирковУважаемый Владимир Дмитриевич! Есть ли у вас и Ваших соратников понимание вопросов бесструктурного управления. Если есть, что Вы собираетесь предпринимать для перехвата этого управления извне и перевода его на концепцию устойчивого планомерного антикризисного управления?
Спасибо.

Владимир Улас Честно говоря, мне не совсем ясно, что Вы подразумеваете под этим термином.

Говоря о собственном его понимании, я бы отнёс к нему организацию нашей работы в интернете. Так, в частности, благодаря деятельности наших партийных Итернет-ресурсов (www.comstol.ru и www.krasnoetv.ru)  и данного сайта сми2.ру мы имеем возможность вести агитацию населения, раскрывать сущность нашей программы в отсутствие структуры управления, т.е. лишь первоначально предоставляя определённую информацию, которая в дальнейшем сама распространяется по глобальной сети.

Umnik007    Добрый день!
Хотелось бы знать Ваше отношение к "Путчу" 1991 года, который я считаю страннм?
   http://www.proza.ru/2007/08/18/204
   http://www.proza.ru/avtor/sss1949
 Здесь по сноске моё видение этогот события.
 Спасибо!

Владимир Улас Я глубоко сожалею, что тогда те, кто решил спасать Советскую власть и страну, проявили мягкотелость. Надо было выйти в эфир и всем прямо и честно сказать: Горбачев со своим окружением, предаёт страну. Сказать, что никакого обновления социализма нет, а есть паралич экономики и управления. Сказать, что гласность выродилась в крикливое фразёрство, которое душит страну. Сказать, что идёт разгром партийно-государственного аппарата и, что КПСС - это не просто партия, а система управления, поэтому проводить её реформы, надо аккуратно, умно и грамотно.

wodoУважаемый Владимир Дмитриевич! Может КПРФ стоит сосредоточится на организации профсоюзов. Что-бы по делу. Пусть со скрипом, но без "измов" и пены в губах. Думаю бизнесу  дали возможность обрасти жирком, почему-бы уже не обратится к людям кующих эту самую "копейку" для бизнеса. Даже если будет всяческое торможение, люди запомнят и отметят это.

Владимир Улас Мы активно работаем со многими  профсоюзами. Оказываем им помощь. В частности, мы поддерживаем политзаключённого лидера профсоюза на предприятии «Алроса» Урусова. Также мы оказывали помощь пикалёвцам, а один из руководителей профсоюза на всеволожском заводе «Форд» баллотируется от КПРФ в местный парламент.

Бок обок мы идём с профсоюзами железнодорожников и «АвтоВАЗа». Так что смысла нам создавать новые профсоюзы нет. Мы активно поддерживаем все те существующие организации, которые готовы бороться вместе с нами.

AlehmagadanВсе, что говорит КПРФ- правильно. Но, вы когда-нибудь признаете преступления Ленина против Православной Церкви? Признаете, что вся "революция" была просто сделана Западом, т.к. они устраняли опасного конкурента в виде России. Вы понимаете, что когда коммунисты выравняли ситуацию и сделали СССР сильной и перспективной державой, нас в 1991м так же "обули", как тогда, в начале века, в 1917м? В плане войны "из-под тишка" Запад нас сильнее, и все равно какой у нас строй, они нас "сделают", пока мы не поймем сами свою же историю.

Иван АтморковКак вы объедините смелых и честных, если сами катаетесь на дорогих машинах?

mi21Каких честных людей объединяете? - Тех, что взрывали храмы; тех, что закапывали священослужителей живьем в землю; тех что говорили, что жить стало веселей; тех, что обещали коммунизм в 1980 г.; тех, что обещали благоустроенное жилье к 2000 г.; тех, что лелеют памятники террористам и убицам?

http://www.proza.ru/2007/11/25/183


mi21Вся история комуняк зиждилась на лжи и предательстве. - С каких пор это изменилось?

http://proza.ru/2008/05/07/40


s_l_nДля многих людей симпатия к компартии вступает в противоречие с антипатией к Зюганову. Не пора ли уже поменять главное лицо КПРФ? Когда наконец у руководства партии созреет понимание, что эта фигура отталкивает многих от КПРФ? Разве нет других кандидатур, достойных и уважаемых? Зюганов символизирует конформизм, приспособленчество и нежелание настоящей ответственности за судьбы страны. Есть ли у КПРФ намерения к предстоящим выборам сделать наконец шаг по смене лидера? От ответа на этот вопрос зависит, я думаю, немалое число голосов, которые КПРФ могла бы получить на выборах.

Эдуард ТрушинМужики! Зад вытирают в туалете, а не при выходе из метро! Ваше время прошло!

владимр кузнецовХотел бы понять в кого верить в Зюганова который является соседом по даче г-на Жириновского я понимаю что данные граждане давно живут при коммунизме да все наши нынешние лидеры ВВ ДА и их ближнее окружение тоже бывшие коммунисты и у них тоже коммунизм . Для того чтобы идея была действительно идеей нужны действия нужно вести народ за собой быть с народом я сам бывший член КПСС я всегда отдавал свой голос за КПРФ но потом понял, что гражданину Зюганову просто сладко живется вспомните как он продал выборы Ельцину . Избавтесь от лжи, станьте примером для народа.

Вячеслав ДолинПока г.Зюганов будет главой КПРФ, вашей партии на выборах не победить! Такой лидер устраивает только г.Путина.

Антон unlimmobСкажите, какое может быть доверие тем, кто развалил СССР, находясь у руля, а теперь столовуется в одном месте с теми, кто продает страну международным бандитам?

Я презираю коммунистов за их действия, которые привели к развалу СССР, также как ненавижу Романова Николая второго за развал России в 1917 году.


Ушат ПомоевУ меня нет особых симпатий КПРФ, как к наследнице КПСС, поскольку всю жизнь я прожил в СССР, допускаю, что лозунги вашей партии правильные,но я хорошо помню ту тошнотворную идеологическую двойную жизнь в СССР и несмотря на симпатию к лозунгам не буду голосовать за вашу партию, поскольку хорошо знаю, во что превращаются самые правильные лозунги. Но меня беспокоит то, что вы формируете свой электорат из людей, которые в силу возраста принимают лозунги за чистую монету, людей, которые прожили в СССР два-три года своей жизни и воспринимают советскую действительность сквозь розовые очки из флёра красивых слов

slavik rusinКак я понимаю некие господа рулящие на сми2 превратили этот пост в доску антикоммунистической пропаганды. Из недавней истории помним как успех антикоммунистов привёл не только к трагедии-развалу СССР, но и к трагедии всех народов планеты Земля в общепланетарном масштабе на разломе тысячелетия. Апологеты смишного говносрача заявляют - Я не могу простить коммунякам их нестойкость поскольку имея власть они её не удержали)))). А вы говноспецы в 90-93гг стояли на народных коммунистических баррикадах или были в рядах активных антикоммунистов??? и разваливали Родину с воодушевлением))) А вы господа, дивносраци, сами что сделали для Родины?
 
loading
×
×
close