Ханс-Хеннинг Шрёдер: Меня не впустили в Россию, не объяснив причины
Ханс-Хеннинг Шрёдер: Я прилетел в Москву на конференцию, которую проводят Высшая школа экономики (ВШЭ) совместно с немецким Историческим институтом при поддержке Фонда имени Фридриха Эберта (Friedrich-Ebert-Stiftung). Тема конференции - сравнение общественного развития в Германии и в России. Визу мне по приглашению ВШЭ без всяких проблем выдало неделю тому назад посольство Российской Федерации в Берлине. Вот с этой визой в паспорте я и прилетел в московский аэропорт Домодедово. При прохождении паспортного контроля мне сказали: вам, несмотря на визу, въезд запрещен. И вручили акт о высылке, в котором было написано, что согласно статье 27 Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" я не могу въехать на территорию России. Никаких других объяснений я не получил и утром 6 октября первым самолетом вернулся в Берлин. А ночь я провел в зоне безопасности аэропорта Домодедово.
Читать полностью...
Новости по теме
Комментарии
eprstЯ их уже сформулировал здесь по весне, но тебя по-моему не было. Коротко - заменить институт модераторов на какой-нибудь коллегиальный орган, который будет заниматься определением прецедентов и выносить рекомендательные положения. Но мне всё по барабану. Хоть я и анархист, как любой нормальный человек, и считаю, что надо строить моральные принципы в обстановке тотальной гласности, но могу и терпеть, так называемые демократические процедуры. Они, всё таки, лучше самодурства. :)
... Водо Хм..это ты зря..Тут ниче не изменится..Кстати,по наблюдениям..регятся много храждан,но активность сайта снижается..
eprstТо что мне по барабану это ключевое. А симпатии к справедливости уже детали. Мы пойдём другим путём! :)
eprstНу а я кефирчику и спать! Спокойной ночи! Спасибо, что забежал. Песенка на сон грядущий по традиции :)
Действия что это?










http://smi2.ru/data/galleries/cache//8/c/3/213300_680x600.jpeg340255http://img.lenta.ru/eprsteprst0?gallery_id=213300#sg847124
http://smi2.ru/data/galleries/cache//5/9/1/213301_680x600.jpeg500321http://www.laender-analysen.de/eprsteprst0?gallery_id=213301#sg847124
http://smi2.ru/data/galleries/cache//c/7/d/213302_680x600.jpeg300300http://ecx.images-amazon.com/eprsteprst0?gallery_id=213302#sg847124

Добавление записи на стену