Анимационный месенджер — заведи себе виртуального помощника! Скачать друга × Закрыть
Добавить
Вход
Войдите на СМИ2 и узнайте, какие
новости интересны вашим друзьям!
Зарегистрируйтесь, будьте в курсе главных событий и зарабатывайте на этом.
11

Украина завершила сборку первого из шести самолетов Ан-32 для Ирака

Серийный завод "Антонов" (бывший Киевский авиазавод "Авиант") завершил сборку первого самолета Ан-32 из партии в шесть таких авиамашин для Ирака. Об этом сообщили РБК в секретариате правительства. Борт покрашен в цвета заказчика и будет передан ему в сентябре после выполнения нескольких испытательных полетов. В 2010г. планируется достроить еще два самолета Ан-32. В 2011г. Ирак должен получить три такие авиамашины.


Специализированная внешнеторговая фирма "Прогресс", дочерняя компания "Укрспецэкспорта", в 2009г. подписала контракт на поставку шести самолетов Ан-32 в Ирак на общую сумму около 80 млн долл.


Легкий военно-транспортный многоцелевой самолет Ан-32 может эксплуатироваться в условиях жаркого климата при температурах до плюс 50 градусов и на высокогорных аэродромах. Основное назначение - перевозка грузов на линиях малой и средней протяженности. Кроме того, Ан-32 можно использовать для перево

Читать полностью...


saladin добавил 06.09.2010 в сообщество Самое интересное .
Источник: .
 
loading
×
×
close