Добавить
Вход
Войдите на СМИ2 и узнайте, какие новости интересны вашим друзьям!
Зарегистрируйтесь, будьте в курсе главных событий и зарабатывайте на этом.
24
 

Искусственное оплодотворение меняет соотношение полов

Различные методы лечения бесплодия по-разному влияют на соотношение родившихся мальчиков и девочек.

Эта ситуация может иметь очень серьёзные последствия, когда искусственное оплодотворение получит большее распространение.

Так говорит Майкл Чепмен из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия), проанализировавший результаты применения вспомогательных репродуктивных технологий, которые позволили появиться на свет 13 368 детям в Австралии и Новой Зеландии в период с 2002 по 2006 год.

Сравнивались прежде всего два самых популярных метода: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение, при котором яйцеклетка помещается в ванночку с тысячью сперматозоидов) и ИКСИ (внутриплазматическая инъекция сперматозоидов, при Читать полностью...


Комментарии


maklaut007 Искусственное оплодотворение меняет соотношение полов!! Памперсы делают мальчиков бесплодными!!! Что дальше!!! ????????????

tahtojogoznaCКак что дальше? Готовые биороботы. ))

А вы думаете, что мокрые пелёнки более эффективны против бесплодия, чем памперсы?

maklaut007 Я не думаю)) я знаю)) Даже при мокрых пелёнках бесплодия не наступает, если оно только не врождённое. А вот памперсы, на 100% вредны, мальчикам!

tahtojogoznaCВ данном вопросе, у каждого своя правда, и многие склоняются к тому, что памперсы вызывают зависть у более старшего поколения к младшему. )
Если правильно использовать подгузники, т.е. менять их после каждого мочеиспускания и дефикации, то они представляют собой те же пелёнки. Вот только стирать не надо так часто и гулять с ребенком можно дольше, не боясь, что через пять минут осенью или зимой домой надо лететь.

maklaut007 Тепловой режим создаваемый памперсами, приводит к бесплодию!!)) Только вы об этом заикнитесь!!)) Вас уберут производители и продавцы памперсов)) Ничего личного!!))

tahtojogoznaCСкорее свего они меня уберут за то, что я скажу, что памперсы вредны для экологии. )
А памперсы, это маленькая частичка всех проблем, которые могут привести к бесплодию: алкоголя, наркотиков, сигарет, прививок (прививка не даёт иммунитета на всю жизнь, как болезнь),  низкого медицинского образования, выпендрежа в тонких штанах зимой, некачественной еды и воды и прочей фигни. )))

tahtojogoznaCДа. У вас не возникает вопрос о том, что ЭКО может также влиять на бесплодие, так как изначально один или оба родителя имеют пробемы с продолжением потомства. И чем больше производить искусственное потомство, то тем меньше будет шансов дальнейшего ествественного вопроизводства популяции.
А ведь потом могут сказать, что  виноваты памперсы)
п.с. Да простят меня родителю экошек.

(_Best )А у вас не возникает мыслей о том, что "проблемы с продолжением потомства" могут быть приобретенными, а не врожденными? 

tahtojogoznaCЕсли вы прочитаете мой пост выше, то вы найдете там ответ.

(_Best )Какой из четырёх?

Валерий БелогубовПредполагают, что на пол ребёнка оказывает влияние питательная среда, в которой выращивается зародыш.
 
loading
×
×
close