Добавить
Вход
Войдите на СМИ2 и узнайте, какие новости интересны вашим друзьям!
Зарегистрируйтесь, будьте в курсе главных событий и зарабатывайте на этом.
33
 

Пираты обстреляли российское судно у берегов Сомали, пострадавших нет

Пираты из гранатометов и автоматов обстреляли российское судно у берегов Сомали, сообщает Минтранс РФ.

На судне Дальневосточного морского пароходства, которое идет под флагом Кипра, находится экипаж из 17 человек (граждане России).

По данным ведомства, сигнал о ЧП в 300 милях от берегов Сомали поступил в 16.50 мск.

"При следовании из порта Коломбо в порт Момбаса в результате обстрела из гранатомета и автоматов с быстроходного катера в каюте 3-го помощника капитана теплохода "Капитан Маслов" возник пожар. Силами экипажа судна пожар был локализован и потушен. Никто из членов экипажа не пострадал. Судно, маневрируя, ушло от пиратов", - говорится в пресс-релизе Минтранса РФ.

О происшествии проинформированы МИД России, ФСБ России, Минобороны России. Установлена связь со спасательными центрами государств, расположенными вблизи места инцидента (Сейшельские острова, Кения).

По имеющейся информации, Читать полностью...


Vera Veritas добавил 13.11.2008 в раздел «Происшествия».
Источник:
Ria
.
 
loading
×
×
close