Надзорное ведомство выявило риски нарушений в сфере образования, направив официальные предупреждения руководству аграрного, технологического, гуманитарно-экономического и классического университетов.
В Рязани продолжается строительство общеобразовательной школы в микрорайоне Семчино. Об этом сообщает Рязанская городская Дума. В настоящий момент полностью выполнены работы по обустройству фундамента здания и технического этажа.
В школьный курс «Разговоры о важном» и в университетские образовательные программы нужно включить информацию о том, как действовать, чтобы защитить себя от кибермошенников.
Депутаты отметили, что сейчас решение о школьном меню во многих случаях остается административной процедурой школы, учредителя или оператора питания, а мнение родителей зачастую не учитывается