Девятиклассники, не сдавшие обязательный устный экзамен по истории, смогут пересдать его по правилам ОГЭ, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
Рассказываем, на каких ресурсах публикуются результаты, зачем нужен код регистрации и сколько лет актуальны полученные баллы.
Замсекретаря Общественной палаты Владислав Гриб предложил организовать летние лагеря на базе школ для развития учащихся. Инициатива станет удобной для детей и родителей, а участие будет добровольным. педагоги получат дополнительную оплату.
Детские летние лагеря необходимо организовывать на базе школ, чтобы обеспечить занятость и развитие учащихся во время каникул, заявил заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб.