На Украине раскрыли схему чиновников санатория с выплатами "мертвым душам"
В Ивано-Франковской области Украины пятерых чиновников санатория обвинили в фиктивном трудоустройстве почти 40 человек. Это привело к тому, что чиновники присвоили себе более 15,3 миллиона гривен (примерно 25,4 миллиона рублей) бюджетных средств, сообщил офис генпрокурора Украины в своем Telegram-канале.