Орловцев предупредили, что лекарства в уколах не гарантируют безопасность желудка
Принято считать, что лекарственные препараты в уколах безопаснее для желудка, чем таблетки. Однако это не совсем так. Внутримышечное или внутривенное введение препарата действительно исключает прямое воздействие вещества на слизистую оболочку желудка. Однако после того, как действующие вещества окажутся в кровотоке...