Топливо "Евро-3" не поступит в розничную продажу
Правительство продлило разрешение некоторым нефтеперерабатывающим заводам производить вместо топлива "Евро-5", топливо более низкого экологического класса. А именно "Евро-3". Но только для внутреннего рынка. Для чего это было сделано и чем грозит автомобилям рассказал "РГ" генеральный директор испытательной лаборатории Юрий Пархоменко.