При поиске работы молодые соискатели часто переживают о том, правильно ли ведут себя, и нуждаются в советах старших родственников
Умение использовать инструменты искусственного интеллекта в ближайшие годы станет базовым требованием для большинства соискателей. Работодатели будут ожидать от кандидатов сочетания профессиональной экспертизы с цифровыми навыками, считает руководитель исследовательского центра сервиса по поиску работы Наталья Голованова.
Средняя зарплата жителей Курганской области составила почти 75 тысяч рублей, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В сфере туризма и гостеприимства по-прежнему наблюдается дефицит кадров, несмотря на увеличение бюджетных мест и ежегодный выпуск порядка девяти тысяч специалистов.