Жители Нью-Йорка и православные активисты выступили против вручения православной награды Владимиру Зеленскому, утверждая, что он не является демократически избранным лидером.
Жители Нью-Йорка выступили против проведения торжественного ужина в честь вручения украинскому лидеру Владимиру Зеленскому награды «Маяк надежды» от греческого православного храма Святого Николая. Соответствующая петиция опубликована на сайте Orthodox Reflections.
Президент Украины Владимир Зеленский недоволен главой Нацбанка республики Андреем Пышным из-за его связей с Международным валютным фондом (МВФ) и политической активностью
Евросоюз, Великобритания, Швейцария, Новая Зеландия и Канада расширяют санкции против России, однако главной задачей является не давать Москве адаптироваться к рестрикциям