Сенатор Айрат Гибатдинов заявил, что киевский режим разрушает судьбы людей, используя пленных как предмет торга, в то время как Россия готова к обмену 224 фамилий пленных.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил для Армении собственный вариант внешнеполитического курса, помимо ориентации на Евросоюз или Евразийский экономический союз (ЕАЭС), об этом он заявил на брифинге.
Смена правительства Венгрии не повлияла на строительство АЭС «Пакш-2», заявил глава «Росатома» Лихачев. Мадьяр ранее сообщил, что после завершения проверки будет решаться вопрос о смене подрядчика по строительству «Пакш-2»
Жители Нью-Йорка собирают подписи против вручения главе киевского режима Владимиру Зеленскому награды «Маяк надежды» от греческого православного храма Святого Николая, сообщается на сайте Orthodox Reflections. Церемония запланирована на 26 сентября и будет сопровождаться торжественным ужином в его честь.