В Лыткарине завершена модернизация пяти контейнерных площадок в соответствии с утвержденными стандартами, а Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области анонсировало планы по дальнейшему обновлению тысяч объектов.
В Приморье фотоловушка впервые сняла дальневосточного леопарда, заботящегося о чужих котятах. Об этом сообщила дирекция заповедников «Земля леопарда» в своем Telegram-канале
В Грузии комаров летом хватает, особенно во влажных и жарких местах. Больше всего их у моря, возле рек и в низинах, а в сухих и горных районах их намного меньше или почти нет.
Изменение статуса Сосновой и Дубовой рощ, а также ООПТ «Нагорный» в Йошкар-Оле не приведет к снижению уровня их охраны, сообщили в Минприроды Марий Эл.