ГК «Акрон» вдвое увеличит выпуск нитрата кальция на предприятии в Великом Новгороде
Группа компаний «Акрон» запустила вторую установку по производству нитрата кальция (кальциевой селитры) на своей площадке в Великом Новгороде, что увеличит суммарную мощность производства кальциевой селитры в 2 раза до 300 000 т в год. Также завершена модернизация первой установки, запущенной в 2022 г., сообщила пресс-служба компании.