Глава парламента Ирана назвал мирный меморандум «декларацией поражения США»
Председатель законодательного собрания Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что подписанный 18 июня при посредничестве Пакистана Исламабадский меморандум о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном стал свидетельством провала политики Соединенных Штатов.