Учёные объяснили набор веса из-за ужина после 20:00
Американские учёные установили, что ужин после 20:00 приводит к набору лишнего веса из-за понижения термогенного эффекта пищи. Исследование с участием 16 добровольцев показало значительное снижение метаболизма к вечеру, что может повлиять на подходы к диетам.