По словам Владимира Тарабрина, особенно опасным на этом фоне выглядят призывы совета при нидерландском правительстве направить воинский контингент на Украину в составе "международной миссии"
С мая активисты московского проекта «Студенческие парламентские клубы» (СПК) вместе с волонтерским движением «Под защитой» сплели и отправили в зону специальной военной операции более четырех тысяч квадратных метров маскировочных сетей. Это около 500 килограммов надежной защиты, которая укрывает бойцов и технику от вражеских дронов.
Дрон упал на дом во Владимире, на место прибыли губернатор и мэр города. Оперштаб напомнил о запрете публикации данных о падениях БПЛА и военных подразделениях.
Налёт затронул Брянскую, Белгородскую, Курскую, Московскую области и акватории Чёрного и Азовского морей, ПВО уничтожили 379 беспилотников.