Яковлевский ГОК рассказал журналистам Бел.Ру, на какой стадии сейчас программа по очистке шахтных вод. Цена вопроса — 4,5 миллиарда рублей и экологическое благополучие региона.
Начало и интенсивность грибного сезона напрямую зависят от погоды. В Подмосковье уже можно найти лисички, подберезовики, белые грибы, маслята, сыроежки и летние опята.
23 июля. Interfax-Russia.ru - Рекомендованный объем вылова тунца впервые установили для сахалинских рыбаков в связи с участившимися появлениями этой рыбы у берегов Сахалина из-за потепления воды в море, сообщает пресс-служба Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства в четверг.
В Щелковском округе волонтеры экологического объединения «Среда Роста» продолжают проводить акции по раздельному сбору отходов, сообщила пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области. Активное участие в экомероприятиях принимают школьники и местные жители.