Исследование, опубликованное в PLOS ONE, показало, что у черепахи Chrysemys picta пол зависит от температуры инкубации, тогда как у Apalone spinifera он определяется половыми хромосомами.
Основатель корпорации Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) Марк Цукерберг выпустил манифест, в котором рассказал о собственном видении развития искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщают Axios и The Wall Street Journal.
В Подмосковье проекту искусственного интеллекта, которая выявляет очереди на остановках общественного транспорта, исполнилось три года. Об этом сообщило Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Ученые выяснили, что форма камней, которые динозавры заглатывали для перетирания пищи, напрямую связана с устройством их пищеварительной системы.