Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль заявил, что число погибших в секторе Газа с начала обострения в 2023 году превысило 75 тысяч человек.
В Киеве слышны взрывы, написал в Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко. Он призвал горожан оставаться в укрытиях. "Город под атакой баллистики", - сообщил градоначальник.
Военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что часть подразделений ВСУ покинула позиции у Черного в Харьковской области. Российские войска начали зачистку лесистой местности вокруг населенного пункта. Есть опасность окружения сил ВСУ в Ольховатке.
Серия взрывов произошла в Киеве и подконтрольном Украине Запорожье на фоне воздушной тревоги. Украинские СМИ сообщили о новых взрывах в столице, сообщили украинские телеканал «24 канал».