Судьба двух школьниц, обвиняемых в расправе над 12-летним ребенком в Кабаново, зависит от результатов экспертизы, но им грозит до 10 лет лишения свободы.
Прокурор Краснокамска направил в местную полицию представление из-за волокиты при расследовании уголовного дела об обстреле всадницы на лошади.
В Подмосковье две девушки 15 и 16 лет обвиняются в убийстве 12-летнего ребенка в Кабаново. Суд рассмотрит их дело после психиатрической экспертизы. Уголовная ответственность наступает с 14 лет, но наказание будет ограничено строгостями для несовершеннолетних.
В Дагестане Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, подозреваемых в нападении на правоохранителей и хранении наркотиков и оружия (ч. 1 ст.