adult
    finam
  • USDRUB
  • EURRUB
  • CNYRUB
  • BRENT
СМИ2
17:24, 2 октября

Аким Апачев получил государственную награду Донецкой Народной Республики

30 сентября, в День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией, российский певец и блогер Аким Апачев был награжден знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой». Об этом рэп-исполнитель сообщил в своих соцсетях, отметив, что «свою первую официальную награду от Богохранимой Республики» ждал 12 лет творческого пути.

«Для меня это большая честь и долгожданное признание. Это первая официальная медаль от ДНР, которую я ждал 12 лет. Рад получить ее именно в такую дату, в день воссоединения Донбасса и России. Моя огромная личная благодарность Денису Владимировичу Пушилину и всей моей Богохранимой республике. Служу ДНР, России и Открытому Русскому Космосу!», — сказал Апачев.

Аким Апачев (настоящее имя — Аким Владимирович Гасанов) родился 4 апреля 1985 года в Мариуполе. Широкую известность рэп-исполнитель приобрел в 2021 году, когда написал песни «Урожай», «Армата» и представил дебютный альбом «Говорит Донбасс». В сентябре этого года Аким Апачев выпустил клип на песню «Севастополь».

ПОХОЖИЕ СЮЖЕТЫ

ДРУГИЕ СЮЖЕТЫ

Видео дня

Путин назвал предпочтительным прекращение боевых действий на Украине
Эксклюзив
Русский бренд
ООО «СМИ2», 2026
Скачайте мобильное приложение СМИ2:
СМИ2 в социальных сетях: