Рынок труда разворачивается в сторону работодателя, но кадровый дефицит сохраняется в отдельных профессиях и регионах. О переработках, зарплатах и подработках — в программе «Таманцев. В итоге» на Радио РБК
Они, как и прежде, будут дифференцированы по классам профессионального риска и составят от 0,2 до 8,5% от фонда оплаты труда
Женщины в России все чаще идут работать на заводы и выбирают традиционно мужские профессии, несмотря на стереотипы. «Вечерняя Москва» узнала у независимого HR-специалиста Зулии Лоиковой, с чем связан этот тренд и какие мужские профессии особенно популярны сегодня у женщин.
Экономисты, менеджеры и специалисты по государственному управлению остаются в числе востребованных профессий на российском рынке труда. О нехватке таких кадров REGIONS рассказал декан факультета экономики и менеджмента Московского областного филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук Николай Головецкий.