Сизоворонка, улетевшая из вольера в ивановском зоопарке, вернулась домой. Птицу поймали в Бяково недалеко от Валдайского озера, вероятно, на огороде, и передали сотрудникам зоопарка.
В Петербурге волонтеры прощаются еще с одной группой «выпускников»-нерп. В этот раз животные отправляются в самостоятельную жизнь в Ладогу.
Красный Лиман! Решающая стадия: зачистка завершается, темп ускорился
В гостях у Экомилиции побывали школьники из летнего лагеря. Вместе с енотом Егором они отработали навыки раздельного сбора отходов на контейнерной площадке, а затем приняли участие в ЭКОвикторине, адаптированной для младших классов. Игра охватывала темы экологии региона, сортировки мусора и ответственности за...