MBE: аргентинцы 7000 лет пили отравленную воду и развили устойчивость к мышьяку
Жители высокогорного аргентинского города Сан-Антонио-де-лос-Коброс в Андах на протяжении тысячелетий употребляли воду, концентрация мышьяка в которой в 20 раз превышала безопасный уровень, установленный ВОЗ. До введения системы фильтрации в 2012 году содержание токсичного металлоида достигало около 200 микрограммов на литр. Несмотря на столь опасные условия...