В ЕС, похоже, вновь складывается коалиция противников вступления Украины в ЕС. Во всяком случае, на это указала в среду, 24 июня, британская Telegraph.
Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «семь на семь». Как сообщила омбудсмен Лантратова, из плена вернулись пять жителей Курской области и еще два человека из других регионов. Украинский омбудсмен Лубинец заявил о возвращении на родину украинцев в возрасте от 35 до 66 лет, которые были задержаны российской стороной в 2022...
Россия и Украина продолжают гуманитарный диалог. Накануне стороны провели обмен военнопленными в формате 160 на 160 человек. Сегодня стало известно о возвращении гражданских лиц: семь человек вернулись в Россию, ещё семь — на Украину, сообщил в социальных сетях украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Российская сторона закрыла вопрос о возвращении с территории Украины жителей Курской области, заявила уполномоченный по правам человека Яна Лантратова. По ее словам, в отправке также принимал участие губернатор Курской области Александр Хинштейн.