Нужно ли после остановки ГАИ глушить двигатель и выходить из машины - объяснил автоюрист
Для многих водителей остановка инспектором ДПС — ситуация, которая вызывает волнение, даже если нарушений нет. В такой момент хочется показать свою доброжелательность, и некоторые сразу выходят из машины с документами или направляются к инспектору до того, как тот подошел. Кажется, что так проверка пройдет...