Астроном поделилась советами по наблюдению и съемке июньского полнолуния
Полнолуние, которое наступит 30 июня, не требует специальных условий для наблюдения, так как будет хорошо различимо невооруженным глазом. Более того, использование телескопа в этот период не рекомендуется из-за высокой яркости Луны. Об этом в беседе с «Известиями» рассказала астроном, научный сотрудник Московского планетария Людмила Кошман.