Комары не способны передавать человеку личинок во время укуса. Об этом «Известиям» сообщил биолог Дмитрий Сафонов, комментируя распространенное в соцсетях видео, в котором девушка утверждала, что после укуса насекомого в ее глазу вырос червь.
В регионе началась инспекция инфраструктуры для твёрдых коммунальных отходов. Участники проекта будут фиксировать состояние баков и покрытий в специальной программе, чтобы выявить самые проблемные зоны.
Личинка этого вредного насекомого невероятно прожорливая – за две недели развития она способна съесть около 780 мг зелёных насаждений.
Кофе, кровь, жир, а также краска и чернила — одни из самых трудновыводимых пятен. Биолог Роман Опарин рассказал, как эффективно избавиться от подобных загрязнений.